English (Real Estate; Construction)
capital construction [correct]
French (Immobilier; Construction)
construction d'immobilisations [feminine noun]
CONT: Les coûts liés à la construction d'immobilisations doivent être consignés et doivent se refléter dans l'état de la situation financière des ministères, en tant qu'immobilisations en construction.