English (National Accounting)
consumption of fixed capital
French (Comptabilité nationale)
consommation de capital fixe [feminine noun]
OBS: valeur, aux prix courants de remplacement, du capital fixe reproductible consommé au cours de la période du fait de l'usure normale, de l'obsolescence prévisible et des dommages accidentels probables.