English (Investment; Financial and Budgetary Management)
development capital [correct]; expansion capital [correct]; growth capital [correct]
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
capital-développement [correct, masculine noun]; capitaux de développement [correct, masculine noun, plural]; capital de croissance [correct, masculine noun]
DEF: Fonds servant à financer une nouvelle phase de croissance de l'entreprise, notamment les projets d'investissement que celle-ci doit réaliser pour développer de nouveaux produits et accroître sa capacité de production.
Spanish (Inversiones; Gestión presupuestaria y financiera)
capital de crecimiento [masculine noun]