English (Economic Co-operation and Development)
public capital expenditure
French (Coopération et développement économiques)
dépenses publiques en capital [feminine noun]; dépenses publiques d'équipement [feminine noun]; dépenses publiques d'investissement [feminine noun]
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
gastos públicos de capital [masculine noun]