English (Financial and Budgetary Management)
sustaining capital expenditures [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
réinvestissement de maintien [correct, masculine noun]; investissement de maintien [correct, masculine noun]
DEF: Dépenses en immobilisations nécessaires chaque année au maintien des activités courantes de l'entreprise.