English (Labour and Employment)
provincial/territorial student venture capital program [correct]
French (Travail et emploi)
programme provincial ou territorial d'octroi de capital-risque aux étudiants [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.