English (Finance)
capital supply [correct]
CONT: Presently, there is some evidence that capital supply may not currently be the limiting factor ...
French (Finances)
offre de capitaux [correct, feminine noun]; offre de fonds [correct, feminine noun]
CONT: Il [le marché des fonds prêtables] est souvent modélisé sous la forme d'un marché des titres, sur lequel l'offre de titres financiers correspond à une demande de fonds (pour combler un besoin de financement) et la demande de titres à une offre de fonds (pour utiliser une capacité de financement).
Spanish (Finanzas)
oferta de capital [feminine noun]