English (Beekeeping; Industrial Techniques and Processes)
capping drier [correct]
DEF: A device used to remove honey from wax cappings.
French (Élevage des abeilles; Techniques industrielles)
sécheur d'opercules [correct, masculine noun]
CONT: Le sécheur d'opercules ou filtre rotatif utilise la force centrifuge pour séparer le miel des opercules.