English (Pharmaceutical Manufacturing)
capping [correct]
DEF: Separation of the tablet cap.
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
décalottage [correct, masculine noun]
DEF: Clivage du comprimé avec séparation de la calotte.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.