English (Welding and Soldering (Metals))
capping pass
French (Soudage (Métal))
passe de finition [correct, feminine noun]; passe finale [correct, feminine noun]
OBS: Les termes passe de finition et passe finale ont été acceptés par le Comité des lexiques des métiers (Nouveau-Brunswick).