English (Medication)
wafer [correct]; wafer capsule
French (Médicaments)
cachet [correct, masculine noun]; oblée [feminine noun]
DEF: Capsule de pain azyme dans laquelle on enveloppe certains médicaments.
Spanish (Medicamentos)
sello [masculine noun]