English (Medication; Pharmaceutical Manufacturing)
capsule cap [correct]
CONT: Remove the capsule cap (the smaller section of the capsule) from five empty capsules.
French (Médicaments; Fabrication des produits pharmaceutiques)
tête de gélule [correct, feminine noun]; coiffe de gélule [correct, feminine noun]
CONT: Après remplissage, il s'agit de replacer les têtes des gélules sur les corps, et de les verrouiller.