English (Recording and Control Instrumentation)
replacement dial capsule
French (Appareils de contrôle et d'enregistrement)
cadran de rechange sous-verre [masculine noun]
OBS: [Dans les manomètres métalliques] une aiguille se déplaçant devant un cadran [...] indique les pressions.