English (Military Ranks; Naval Forces)
captain superintendent
OBS: Ranks are capitalized when used in conjunction with a person's name.
French (Grades militaires; Forces navales)
capitaine principal [masculine noun]
OBS: Ancien grade de la Marine royale du Canada.
OBS: L'usage au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes est de toujours mettre la majuscule aux grades militaires et à leur abréviation lorsqu'ils accompagnent le nom de la personne.