English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
captive bolt [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
romaines [correct, feminine noun]
DEF: Type d'écrou soudé au sommet de la calotte d'une roue pour servir à fixer l'enjoliveur.