English (Zoology)
captive wildlife [correct]
French (Zoologie)
animaux sauvages en captivité [correct, masculine noun, plural]
OBS: animaux sauvages en captivité : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.