English (Offences and crimes; Hunting and Sport Fishing)
unlawful capture [correct]
French (Infractions et crimes; Chasse et pêche sportive)
capture illicite [correct, feminine noun]
OBS: capture illicite : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.