English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
car check campaign
CONT: Canadian Highway Safety Council is conducting a car check campaign.
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
campagne de vérification des voitures [feminine noun]
OBS: Les «opérations» préventives. Elles concernent l'état des véhicules (vérification gratuite des feux).