English (Anti-pollution Measures; Air Pollution; Climate Change)
carbon storage [correct, noun]
DEF: The stocking of carbon in a carbon reservoir over a long period of time.
French (Mesures antipollution; Pollution de l'air; Changements climatiques)
stockage de carbone [correct, masculine noun]
DEF: Rétention de carbone dans un réservoir de carbone pendant une longue période.
Spanish (Medidas contra la contaminación; Contaminación del aire; Cambio climático)
almacenamiento de carbono [correct, masculine noun]
CONT: El almacenamiento de carbono corresponde al carbono que se mantiene como acervo en el ecosistema y el secuestro de carbono corresponde a la acumulación neta de carbono en un periodo determinado [...]