English (Anti-pollution Measures; Climate Change; Environmental Management)
carbon offsetting program [correct]; carbon offset program [correct]
French (Mesures antipollution; Changements climatiques; Gestion environnementale)
programme de compensation des émissions de carbone [correct, masculine noun]
Spanish (Medidas contra la contaminación; Cambio climático; Gestión del medio ambiente)
programa de compensación de emisiones de carbono [correct, masculine noun]
CONT: Este verano, la compañía holandesa [...] presentó su estrategia Fly Responsibly (vuela de manera responsable), que entre otras medidas incluye un programa de compensación de emisiones de carbono, CO2Zero, que ofrece de manera gratuita al resto de aerolíneas para su uso.