English (Analytical Chemistry; CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
carbon dioxide supercritical fluid chromatography [correct]
French (Chimie analytique; Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
chromatographie en phase dioxyde de carbone supercritique [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.