English (Office Equipment and Supplies)
reversed carbon paper
CONT: The use of typewriters with reversed carbon paper may eliminate the need for costly typesetting.
French (Équipement et fournitures de bureau)
papier carboné inversé
OBS: Consultation Mr Lamadeleine et avec consultation de la cliente).
OBS: Il s'agit du carbone qui est inversé sous le stencil pour la reproduction du texte sur support, le même texte étant écrit sur stencil.