English (Nutritive Elements (Biological Sciences))
narrow carbon-chain distribution [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Éléments nutritifs (Sciences biologiques))
répartition étroite de chaînes carbonées [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.