English (Geology)
middle carbonate facies
French (Géologie)
facies moyen à carbonates [masculine noun]
DEF: Un des trois facies Canadien de la dépression de l' Alberta et de la baie de Lloydmiuster - cf Geology and Economic Minerals of Canada VIII p . 384