English (Personnel and Job Evaluation)
career planning and review process [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
processus de planification d'étude des carrières [correct]
OBS: Terminologie récente créée dans le cadre du Programme des mesures de développement et d'adaptation des collectivités.
OBS: pour les postes de niveau PM-5 et supérieur