English (Personnel and Job Evaluation)
career profile [correct]; career history [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
profil de carrière [correct, masculine noun]
DEF: Dossier préparé par l'employeur faisant état des événements les plus importants concernant la carrière d'une personne au sein d'une organisation.