English (Labour and Employment; Education)
terminal career program
French (Travail et emploi; Pédagogie)
programme professionnel terminal [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.