English (Transport of Goods)
cargo claim
French (Transport de marchandises)
demande d'indemnité pour perte de marchandises [feminine noun]; demande d'indemnité pour avarie de marchandises [feminine noun]; réclamation relative à la cargaison [feminine noun]
Spanish (Transporte de mercancías)
reclamación sobre la carga [feminine noun]