English (Containers; Transport of Goods; Air Freight; Water Transport)
insulated container [correct]; heat-insulated container; insultainer; vacuum-insulated cargo container
French (Conteneurs; Transport de marchandises; Fret aérien; Transport par eau)
conteneur isotherme [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Conteneur équipé d'installations isothermiques constituées d'un coffre et d'un couvercle s'emboîtant l'un dans l'autre et garni intérieurement de molleton et de chlorofibre.
OBS: conteneur isotherme : terme uniformisé par le CN.