English (Customs and Excise; Offences and crimes)
technical infraction; cargo control contravention
French (Douanes et accise; Infractions et crimes)
infraction dans le contrôle du fret [feminine noun]
OBS: Infraction dans le contrôle du fret qui entraîne habituellement une «technical seizure» ayant comme condition de maintenir le paiement d'une sanction pécuniaire.