English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
vehicle mounted cargo handling device [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
dispositif de manutention embarqué [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif de manutention verticale ou horizontale, monté sur un véhicule routier et servant à son chargement et à son déchargement.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'État.