English (Air Freight)
integrated cargo handling system
French (Fret aérien)
système intégré de manutention de fret [masculine noun]
OBS: Ce système est [...] le premier de ce type à permettre l'envoi point à point, par avion/camion, de conteneurs scellés, avec déchargement sur l'aire de stationnement à l'aéroport des remorques transportant les conteneurs.