English (Types of Ships and Boats; Special Water Transport; Transport of Goods)
dry cargo heavy lift vessel
French (Types de bateaux; Transports par bateaux spéciaux; Transport de marchandises)
cargo transporteur de marchandises solides à forte capacité de levage [masculine noun]