English (Foreign Trade; Cargo (Water Transport))
liner cargo
French (Commerce extérieur; Cargaisons (Transport par eau))
cargaison de ligne [feminine noun]; cargaison de ligne régulière [feminine noun]; cargaison de navire de ligne [feminine noun]; cargaison transportée par des services réguliers [feminine noun]; marchandise chargée sur des navires de ligne [feminine noun]; marchandise transportée sur des navires de ligne [feminine noun]