English (Cargo (Water Transport))
primary cargo
OBS: At a port.
French (Cargaisons (Transport par eau))
principal produit manutentionné [masculine noun]
OBS: À un port.
OBS: Source(s) : Rapport annuel - Havres et Ports 1990.