English (Cargo (Water Transport))
cargo preference system
French (Cargaisons (Transport par eau))
système préférentiel sur les marchandises [masculine noun]
OBS: Source : L'industrie canadienne de la construction et de la réparation des navires, Profil sectoriel Direction générale des transports routier, maritime et ferroviaire