English (Pumps; Ship and Boat Parts)
cargo pump [correct]
French (Pompes; Parties des bateaux)
pompe de cargaison [correct, feminine noun, officially approved]; pompe de chargement [correct, feminine noun]
OBS: pompe de cargaison : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Bombas; Partes de los barcos)
bomba de carga [feminine noun]