English (Pricing (Air Transport); Pricing (Water Transport); Pricing (Rail Transport))
cargo attendant’s fare [correct, proposal]; cargo attendant's rate [correct, proposal]
French (Tarification (Transport aérien); Tarification (Transport par eau); Tarification (Transport par rail))
tarif accompagnateur d'expédition [correct, masculine noun]
DEF: Tarif réduit accordé à une personne accompagnant un chargement de marchandises.