English (Foreign Trade; Water Transport)
export cargo reservation laws
French (Commerce extérieur; Transport par eau)
restrictions à l'égard du fret d'exportation [feminine noun]
OBS: Source(s) : C83 - Transport des marchandises par eau, mai 1995.