English (Cargo (Water Transport))
dry cargo space [correct]
OBS: dry cargo space: Terminology officially approved by the Naval Terminology Standardization Committee.
French (Cargaisons (Transport par eau))
soute à marchandises sèches [correct, feminine noun]; soute à matières sèches [correct, feminine noun]; soute à cargaison sèche [correct, feminine noun]; compartiment à cargaison sèche [correct, masculine noun]; compartiment à marchandises sèches [correct, masculine noun]
OBS: compartiment à cargaison sèche et compartiment à marchandises sèches : Terminologie officialisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.