English (Ship and Boat Parts; Ship's Organization (Military))
cargo transfer station [correct]
CONT: [On the soviet warship Kirov] There are two kind-post-type cargo transfer stations and two refuelling stations located on the main deck, port side.
French (Parties des bateaux; Organisation du navire (Militaire))
poste de transfert de matériel [masculine noun]
CONT: [Le Kirov, croiseur soviétique à propulsion nucléaire] possède sur le pont principal à bâbord deux postes de transfert de matériel et deux postes de ravitaillement en carburant.