English (Air Terminals)
common-use cargo terminal [correct]
French (Aérogares)
aérogare de fret banalisée [feminine noun]; aérogare fret banalisée [feminine noun]; aérogare de fret mixte [feminine noun]
OBS: "common-use terminal" : "aérogare mixte".
OBS: "common-use facilities" : "installations et services banalisés".
OBS: Les aires de stationnement comprennent : - les aires de trafic; - les aires de garage; - les aires d'entretien. (...) Aires de trafic. Il existe les catégories de postes suivants : - Postes banalisés. Ces postes sont destinés à être utilisés indifféremment par toutes les catégories d'appareils. (...) - Les postes spécialisés, affectés à un type d'appareil bien déterminé. (...) - Les postes modulaires, permettant de faire stationner des appareils de types divers en substituant à un ou plusieurs appareils importants un plus grand nombre d'appareils de taille inférieure.
OBS: "Banaliser un local, une activité, une période de temps" : leur enlever toute affectation particulière, spécifique, pour leur donner une destination commune.