English (Ecosystems; Environmental Management)
caribou protection area [correct]
CONT: In northwest Alberta, a caribou protection area falls within the study corridor ...
French (Écosystèmes; Gestion environnementale)
zone de protection du caribou [correct, feminine noun]; aire de protection du caribou [correct, feminine noun]
CONT: Dans le nord-ouest de l'Alberta, il existe une aire de protection du caribou à l'intérieur du couloir à l'étude [...]