English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
trail of castings
OBS: (...) the newly hatched larvae (...) first feed on corn silk (...) Older larvae feed on kernels at the tips of the ears, leaving a trail of castings.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
traînée de grains avortés
OBS: les larves nouvellement écloses commencent par se nourrir de soies du mais (...) Les larves plus âgées s'alimentent des amandes de l'extrémité des épis et laissent à leur suite une traînée de grains avortés. (Notice du Ministère)