English (Auditing (Accounting))
liability for damages caused by previous owners
French (Vérification (Comptabilité))
responsabilité à l'égard des dommages causés par les propriétaires antérieurs [feminine noun]
OBS: Source(s) : Note d'orientation sur la vérification des états financiers sur lesquels des éléments environnementaux ont une incidence.