English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology; Video Technology; Internet and Telematics)
CD/DVD burner [correct]
CONT: Magic CD/DVD Burner is developed to fulfill the requirement of Data CD/DVD burning needs.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique; Vidéotechnique; Internet et télématique)
graveur de CD/DVD [correct, masculine noun]
CONT: La très grande bande passante représente une avancée significative pour des périphériques externes tels que les graveurs de CD/DVD, les scanners, les appareils photo numériques et les disques durs.