English (Audiovisual Techniques and Equipment)
combi player [correct]; combination laser disc/CD player [correct]
DEF: A laser player that can play three- and five-inch CDs, as well as five-inch CD-Vs and eight- and 12-inch video laser discs.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
lecteur multidisques laser [proposal, masculine noun]; lecteur laser universel [masculine noun]
DEF: Lecteur laser pouvant lire les disques compact et les disques vidéo laser.
OBS: On trouvera le terme "lecteur laser universel" dans la brochure VCRBRFR 1989 distribuée par Sony du Canada Ltée.