English (Audio Technology; Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
independent Cd tray
French (Électroacoustique; Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
tiroir indépendant pour lecture d'un disque compact [proposal, masculine noun]; tiroir indépendant pour lecture d'un CD [avoid, see observation, masculine noun]
OBS: CD : anglicisme.