English (Audiovisual Techniques and Equipment; Storage Media (Data Processing))
hybrid-speed CD-ROM player; hybrid-speed CD-ROM
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Supports d'information (Informatique))
lecteur CD-ROM à vitesse hybride [masculine noun]; CD-ROM à vitesse hybride [masculine noun]
DEF: Lecteur CD-ROM qui égalise la vitesse de rotation des disques de leur centre à la circonférence afin d'optimiser la lecture des données.