English (Viral Diseases; Lymphatic System; Special-Language Phraseology)
uninfected activated CD4 + T cell
French (Maladies virales; Système lymphatique; Phraséologie des langues de spécialité)
lymphocyte CD4 + activé qui n'a pas été affecté par le virus [masculine noun]
OBS: Source : Vocabulaire du SIDA [syndrome d'immunodéficience acquis], Terminologie.