English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
command and data management subsystem [correct]; CDMS [correct]; command and data management sub-system [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
sous-ensemble de commande et de gestion des données [correct, masculine noun]; sous-système de télécommande et de gestion des données [correct, masculine noun]