English (Rules of Court; Legal Profession: Organization; Special-Language Phraseology)
cease to be solicitor of record [correct]
French (Règles de procédure; Organisation de la profession (Droit); Phraséologie des langues de spécialité)
cesser d'agir à titre d'avocat inscrit au dossier [correct]