English (Accounting)
check reversal transaction
French (Comptabilité)
annulation de chèque [proposal, feminine noun]
OBS: l'annulation d'un chèque, en comptabilité, se fait par une écriture de contre-passation ou d'extourne
OBS: cf. Glossaire des systèmes des A.C.