English (Aircraft Systems; Pipes and Fittings)
left hot fuel recirculation check valve [correct]
French (Circuits des aéronefs; Tuyauterie et raccords)
clapet antiretour de recirculation du carburant réchauffé gauche [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.