English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Electronic Circuits Technology)
avionics ground cooling fan lower plenum check valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Technologie des circuits électroniques)
clapet antiretour de la chambre de tranquillisation inférieure du ventilateur de refroidissement au sol avionique [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.