English (Aircraft Propulsion Systems)
plenum check valve [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
clapet antiretour de la chambre de tranquillisation [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.