English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
anti-G/canopy seal check valve [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
clapet antiretour d'étanchéité verrière/anti-G [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.