English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
valve clearance check [correct]; valve play check [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
contrôle du jeu aux soupapes [correct, masculine noun]
CONT: Jeu aux soupapes. Contrôler et (...) régler le jeu dans l'ordre (...)