English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
external fuel tank refuel/transfer check valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
clapet antiretour d'avitaillement et de transfert carburant des réservoirs extérieurs [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.