English (Collective Agreements and Bargaining; Working Practices and Conditions; Employment Benefits)
medical check-up clause [correct]
French (Conventions collectives et négociations; Régimes et conditions de travail; Avantages sociaux)
clause d'examen médical [correct, feminine noun]
DEF: Disposition d'une convention collective par laquelle un employeur s'engage à faire subir périodiquement, à ses frais, un examen médical à ses employés.