English (Cheese and Dairy Products)
deep-straw-colored Cheddar cheese [correct]
OBS: Terme entériné par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
cheddar paille foncée [correct, masculine noun]
OBS: Paille. Adj. inv. Couleur jaune pâle de la paille du blé. [...] jaune paille.